Я бы хотел поделиться своими размышлениями, своими мыслями о мире, о политике, о России. Взгляд на это не из столицы — из провинции.
Чудеса бывают разные, особенно конечно в сказках, но есть такой вид чудес, как «чудо экономическое» сам термин «экономическое чудо» означает очень быстрое и форсированное развитие экономики, также быстрый рост благосостояния населения в какой-то отдельно взятой стране в определенный период времени.

восьмое чудо света
Возьмем примеры:
«Японское экономическое чудо» . (период 50х г. до середины 70х-г.) «Рейнское чудо» Рост экономики в западной Германии и Австрии ( с начала 50х гг.) экономическое «чудо Сингапура» с 1959 г. по 1990 г. «чудо на реке Ханган». Рост экономики Южной Кореи с 1993г. до 1997г. и еще «экономические чудеса» были в таких странах, как Франция, Бразилия, Италия, Чили и т. д. ну конечно это Китай.
От состояния экономики зависит очень многое. Прежде всего уровень жизни обычных людей, зарплаты и пенсии, медицина, обороноспособность страны, возможности реализации национальных программ( космических в том числе) и многое другое.
А как дела у нас в России? Да не очень как-то хорошо, можно сказать кризис. Страна у нас большая, база промышленная не плохая, научные кадры свои и очень богатые ресурсы. Да и стабильная внутриполитическая ситуация.
А «чудо» где?
Хотя маленькие чудеса все же есть. Например: очень смешные цены, низкие цены в буфете государственной Думы. А как шикарно могут жить чиновники на относительно небольшие зарплаты. А выход в ¼ финала чемпионата мира по футболу нашей страной (тоже маленькое чудо).
Да время сейчас не благоприятное для рывка в экономике, политическая напряженность в мире. Санкционое давление на Россию, но подымать экономику необходимо.
Что для этого надо:
- Политическая воля, не боятся реформ.
- Команда профессиональных, грамотных экономистов, умеющих находить и видеть ошибки и исправлять их.
- Обуздать коррупцию и бюрократию.
- Ослабить напряжение вокруг России на международной Арене, без этого получить зарубежные технологии и инвестиции.
Я уверен, что будет и у нас свое «экономическое чудо» — «Русское экономическое чудо».
Автор : Андрей Деменьшин
Редактор журнала : Илья Ожиганов
Веб- журнал «Взорполит» (vzorpolit.ru).